07:26
Обновить
Как эффективно зарегистрировать сайт в каталогах? - Форум
cszona-portal.net.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инфо веб мастеру » Раскрутка сайтов » Как эффективно зарегистрировать сайт в каталогах?
Как эффективно зарегистрировать сайт в каталогах?

Sanek94

Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:58 | Сообщение # 1
.::Главный::
Группа: Vip
Сообщений: 69
« 10000 »
Статус: Offline
Прибавление интернет-сайта в сборники теснее издавна и крепко вошло в перечень более принципиальных приборов раскрутки и продвижения интернет-сайта в козни веб.
Имеется 2 пути, при котором регистрация в каталогах воздействует на популярность Веб-ресурса:
Во-первых, сборники предусмотрены для людей – в их человек имеет возможность отыскать веб-сайты сообразно интересующей теме. Посреди таковых гостей каталогов имеется и Ваши вероятные покупатели. Таковым образом, наверное Ваша рекламная инфа в каталоге. Образцами таковых, приводящих гостей, каталогов, считается Yandex.Каталог, рейтинг Рамблер.Top100,MAIL.ru и немало остальных. Данные сборники навещают миллионы юзеров раз в день.
Во-других, неважно какая поисковая система при ранжировании страниц в выдаче сообразно поисковому запросу предусматривает численность и свойство гиперссылок на ресурс, наверное этак именуемые индексы цитирования. У всякой поисковой системы он собственный. У Yandex'а - тИЦ (предметный индекс цитирования, используется для ранжирования страниц в Yandex.Каталоге; разрешено узреть на "денежке") и вИЦ (врождённый индекс цитирования, используется для ранжирования страниц в поисковой выдаче; никак не разглашается), у Google - PR (PageRank), у Апорта - ИЦ.
PR – рассчитывается для всякой интернет-странички раздельно, и ориентируется PageRank’ом (цитируемостью) ссылающихся на нее страничек. Собственного семейства скрытный круг. Основная задачка содержится в том, чтоб отыскать аспект, выражающий значимость странички. В случае с PageRank таковым аспектом была подобрана теоретическая популярность странички.
тИЦ – предметный индекс цитирования – рассчитывается для интернет-сайта в целом и указывает авторитетность ресурса условно остальных, тематически недалёких ресурсов (а никак не всех страниц Веба в целом). ТИЦ употребляется для ранжирования страниц в каталоге Yandex'а.
вИЦ – весовой индекс цитирования – аналог PageRank, используемый поисковой системой Yandex. Смысла ВИЦ ни у кого никак не публикуются и знамениты лишь Yandex'у. Так как выяснить ВИЦ невозможно, надлежит элементарно держать в голове, будто у Yandex'а имеется свой метод оценки «значимости» страничек.
Прибавляя собственный интернет-сайт в каталог, Вы творите доп гиперссылку на него и увеличиваете таковым образом собственный индекс цитирования.
Стоит держать в голове, будто элементарно увеличивая ИЦ, тИЦ, PR Вы не достаточно что достигнете . Мыслю, почти все следили обстановку, как скоро на 1 страничке выдачи Yandex'а вперед уходят веб-сайты, имеющие наименьший тИЦ, правда и PR, нежели у тех, кто занимает наиболее невысокие позиции. Для такого чтоб применять регистрацию в каталогах очень отлично, нужно взять во интересу ссылочное ранжирование. Ремесло в том, будто данный причина часто перевешивает почти все остальные, действующие на пространство в поисковой выдаче.
Каким ведь образом работает ссылочное ранжирование? Формат гипертекста дозволяет «на ссылке» становить случайный контент. Совпадение слова гиперссылок со словами поискового запроса (а особенно четкого вхождения) увеличивает Ваши позиции в выдаче.
Подметим еще, будто сообразно низкочастотным запросам поисковики время от времени выдают проиндексированные ими странички каталогов со гиперссылкой на Ваш ресурс.
Таковым образом, пред тем как вносить интернет-сайт в каталогах, составьте перечень запросов, сообразно коим Вы желали бы, чтоб Вас выискали в поисковых системах. Для данного разрешено пользоваться службами Подбора слов Yandex.Директа и Статистикой поисковых запросов Рамблера.
Потом составьте некоторое количество заглавий для Вашего интернет-сайта с внедрением подобранных Вами главных слов. При данном имейте в виду, будто хорошим станет внедрение сочетаний слов, а никак не лишь отдельных слов, отысканных Вами в статистике. Данные наименования станут расположены на гиперссылке из каталога на Ваш интернет-сайт! Внедрение при регистрации в каталогах некоторое количество заглавий дозволит Вам применять различные главные слова и избежать «превышения лимита» гиперссылок с схожим словом, которые никак не предусматриваются поисковиками.
Наименования обязаны существовать разумными. Наверное обусловлено 2-мя факторами: во-первых, в крайнее время поисковые системы совсем нехорошо предусматривают гиперссылки с перечислением главных слов чрез запятые. Во-других, большая часть каталогов располагают гиперссылки опосля подготовительной модерации. Те сборники, которые смотрят из-за собственным вхождением, с великий возможностью откажут в размещении таковой гиперссылки или подкорректируют ее на родное решение, а как верховодило, гиперссылки конкретно с данных, нешуточно модерируемых каталогов, имеют больший авторитет.
Адресок интернет-сайта ориентировать никак не непременно, но его пребывание в заглавии увеличивает Вашу устанавливаемость посреди почти всех остальных соперников. Еще раз повторю: никак не стоит зачислять главные слова чрез запятую, огромное численность других заглавий дозволит Вам применять все подобранные Вами главные слова и выдаст существенно более результата.
Избирая рубрики, избирайте более пригодные. Для чего? Страничка из пригодного раздела каталога выходит лично пригодной с точки зрения «тематического» цитирования – наверное раз. Ежели раздел никак не идет, модер каталога (кой также человек), имеет возможность, никак не вдаваясь в детали, элементарно отвергнуть интернет-сайт. Наверное 2.
Для роста скорости выбора рубрик применяйте Розыск. Обратите интерес на последующее: расставляйте слова в перечне, начиная с более пригодных, а потом сообразно убыванию соотношения. В неких вариантах, как скоро трудно предвидеть, в каком склонении стоит словечко в заглавии рубрики, применяйте слова в отсутствии завершений. Время от времени одно и то ведь словечко имеет возможность писаться сообразно-различному. Учитывайте и наверное.
На статью:
-Неприменное ограничение удачной регистрации в каталогах и поисковиках - верное отображение ресурса и отбор главных слов. По другому отдача регистрации станет очень малюсенька.
-Еда заказы на регистрацию еще совсем никак не значит, будто ресурс станет непременно зарегистрирован. На наверное есть толпа обстоятельств: неуместная квалификация каталога, некорректно составленное отображение интернет-сайта, отбор неверной группы, "заморочки" модеров и проч. В среднем при неплохой предрегистрационной подготовке интернет-сайта, ресурс в движение месяца проходит регистрацию в 70-80% каталогов, куда была подана оферта.


По всем вопросам icq или в личку

Форум » Инфо веб мастеру » Раскрутка сайтов » Как эффективно зарегистрировать сайт в каталогах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх